BD450M2FP3-C
200 mA 3,3 V oder 5,0 V Ausgangsleistung LDO-Regler
BD450M2FP3-C
Die BD4xxM2-C Serie sind Regler mit niedriger Sättigungsspannung. Die absolute maximale Spannung beträgt 45 V und die Genauigkeit der Ausgangsspannung ± 2 % (3,3 V oder 5,0 V: typ.), 200 mA Ausgangsstrom und 40 µA (typ.) Stromverbrauch. Diese Regler sind daher ideal für Anwendungen geeignet, die eine direkte Verbindung zur Batterie und einen niedrigen Stromverbrauch erfordern.
Produktdetails
Funktionalen Sicherheit:
Spezifikationen:
ch
1
Withstand Voltage (Max.)[V]
45
Vin(Min.)[V]
5.5
Vin(Max.)[V]
42
Iout(Max.)[A]
0.2
Vout Type
Fixed
Vout Accuracy
±2.0%
Circuit Current[mA]
0.04
Dropout Voltage (Typ.)[V]
0.16(Io=100mA)
Ripple Rejection [dB]
65
Load Regulation[mV]
10(Io=10mA to 100mA )
Output Capacitor[µF]
6
Shutdown Function
No
Thermal Shut-down
Yes
Over Current Protection
Yes
Over Voltage Protection
No
Under Voltage Lock Out
Discharge Function
Soft Start
Package
SOT223-4F
Reference Code
SOT223-4
Operating Temperature (Min.)[°C]
Tj=-40
Operating Temperature (Max.)[°C]
Tj=150
Common Standard
AEC-Q100 (Automotive Grade)
Eigenschaften:
・Geeignet für Automobilanwendungen・Großer Temperaturbereich: -40℃ bis +150℃
・Großer Betriebsspannungsbereich: 3,0 V bis 42 V
・Niedriger Ruhestrom: 40 μA (Typ.)
・Ausgangsspannung: 200mA
・Hohe Genauigkeit der Ausgangsspannung: ±2%